Turnerbund 1888 Erlangen e.V. Impressum Tel. 	09131 24500 Fax. 	09131 29516 Mail:	info@tb-erlangen.de
Abteilungsleiter Dr.-Ing. Franz von Issendorff abteilungsleitung@tb-hockey.de 0160 4446414
stellv. Abteilungsleiter Johannes Oehl jugendwart@tb-hockey.de 0160 99663891
Sportwart (Herren) Rene Harder sportwart_H@tb-hockey.de 0174 9600793
Sportwartin (Damen) Maike Tscherbatschoff sportwartin_D@tb-hockey.de 0163 6959841
Zeugwartin Daniela Seefried ausruestung@tb-hockey.de  0176 26154202 
Kassenwart Jochen Heimpel kassenwart@tb-hockey.de 0172 8205428
Jugendwart Johannes Oehl jugendwart@tb-hockey.de 0160 99663891
Schiedsrichterobfrau Franziska Haft schiedsrichter@tb-hockey.de 0176 51967929
Abteilungsleitung
Trainer/innen
Hauptamtlicher Trainer Knut Holzschuh trainer_haupt@tb-hockey.de 0173 8067029
1. Damen Trainer/in Knut Holzschuh damen1_trainer@tb-hockey.de 0173 8067029 Trainer/in Johannes Anzeneder damen1_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Anne Vollrath damen1_betr@tb-hockey.de
Adressen Birgit Grunow adressen@tb-hockey.de 0178 3591911
2. Damen Trainer/in Sara Zschiesche damen2_trainer@tb-hockey.de Co-Trainer/in Betreuer/in damen2_betr@tb-hockey.de
1. Herren Trainer/in Rene Harder herren1_trainer@tb-hockey.de 0174 9600793 Trainer/in Carsten Braun herren1_trainer@tb-hockey.de 0176 31281462 Betreuer/in herren1_betr@tb-hockey.de
2. Herren Trainer/in Klaus Wild herren2_trainer@tb-hockey.de 0173 4295776 Co-Trainer/in herren2_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Franz von Issendorff herren2_betr@tb-hockey.de 0160 4446414
D-Mädchen Trainer/in Franziska Haft MD_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Silke Schneider MD_betr@tb-hockey.de
D-Knaben Trainer/in Felix Teufel KnD_trainer@tb-hockey.de Co-Trainer/in KnD_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Ralf Hain/Jana Schlaffer KnD_betr@tb-hockey.de
Erwachsene
Kinder und Jugend
C-Mädchen Trainer/in Anna Priess/Kim Helios MC_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Petra Oehrlein MC_betr@tb-hockey.de
C-Knaben Trainer/in Andi Ronda KnC_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Bela Ditterich KnC_betr@tb-hockey.de
B-Mädchen Trainer/in Knut Holzschuh MB_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Nele Thorn MB_betr@tb-hockey.de
B-Knaben Trainer/in Joe Oehl KnB_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Cornelia Bakir Bela Ditterich KnB_betr@tb-hockey.de
A-Mädchen Trainer/in Sara Zschiesche MA_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Christine Gewalt Sonja Schmidt MA_betr@tb-hockey.de
A-Knaben Trainer/in Knut Holzschuh KnA_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Sandra Meyer Anne Krappmann KnA_betr@tb-hockey.de
weibl. Jugend B Trainer/in Cosima Weidlich wJB_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Annette Hudak-Müller Markus Naukamm wJB_betr@tb-hockey.de
männl. Jugend B Trainer/in Knut Holzschuh mJB_trainer@tb-hockey.de Betreuer/in Axel Meister mJB_betr@tb-hockey.de
Elternhockey/Freizeithockey Trainer/in Axel Meister elternhockey@tb-hockey.de Betreuer/in Karen Rothämel elternhockey@tb-hockey.de
Senioren Trainer/in Franz von Issendorff senioren@tb-hockey.de 0160 4446414 Spielbetrieb Christian Schumann Rainer Gudden senioren_spiel@tb-hockey.de
Verteiler
Abteilungsleitung abteilung@tb-hockey.de
Betreuer Allgemein betreuer@tb-hockey.de
Internet Franz von Issendorff/Stephan Kraft abteilungsleitung@tb-hockey.de 0160 4446414
Kassenprüfung Bernd Conrads kassenpruefung@tb-hockey.de 0172 8610408
Presse Franz von Issendorff abteilungsleitung@tb-hockey.de 0160 4446414
Hallen-/Platzbelegung Achim Link platzbelegung@tb-hockey.de 0176 54018574
Cafeteria Annette Lehner cafeteria@tb-hockey.de 01578 5694544
Schlüssel Sandra Meyer
Schulhockey Axel Meister, Dieter Scotti
Neumitglieder Anja Strehle neumitglieder@tb-hockey.de 0157 56505876
Verbandsarbeit Christian Fritsche
Koordination Betreuer Jens Meyer betreuer_orga@tb-hockey.de
Drumbo-Cup Birgit und Christian Grunow
Ramadama Hannah Henning
Tigerenten Trainer/in Lina Vollrath tigerenten@tb-hockey.de 0177 6281804
Neumitglieder Anja Strehle neumitglieder@tb-hockey.de 0157 56505876
Marketing/Sponsoring Jens Meyer betreuer_orga@tb-hockey.de
Weihnachtsturnier/Hugenottencup Anne Krappmann
???? ????
Hockey-Ansprechpartner